Замёрзшая без Майами-2: в босоножках под ёлочкой

Смотаться на соседнее полушарие за платьицем? Why not? — пожимает плечами наш эксперт по нескучным путешествиям, и опять летит в Майами. В прошлый раз она красочно рассказала о тамошних рассветах, выдрах и бакланах, приправив это фотками, которые теперь нам снятся в ночь на каждый рабочий понедельник. Сегодня она советует, чем заняться в Майами в декабре и в каких кустах искать следы президентов и Папы Римского.

Оксана Гнатковская

директор туристического агентства Daisy Travel

Аэропорт Майами

Декабрь? Купить билет и улететь. Закрывать сезон и подводить итоги года для меня предпочтительнее всего, сидя на берегу моря под пальмой, ну и строить планы на следующий год тоже лучше там же. В этом году для прощания с 2017-м отлично подошел мой любимчик Майами. Пляжи не переполнены, температура воды — комфортная, еда — вкусная, шопинг — незабываемый. И все это — Майами в декабре. KLM с удобными стыковками порадовал — туда я летела около 16 часов (меньше на самом деле), обратно 13 (тоже чуть меньше по факту), что очень и очень удобно. Туда — через Амстердам, обратно через Париж. Варианты неплохих перелетов по соотношению цена-качество есть и у Austrian Airline, Turkish Airline – это так, на вскидку.

На сколько дней поехать?

Оптимально в декабре — от 5 до 10. Лично мне Рождество и Новый Год уютнее отмечать дома, когда валом валит снег и сугробы-сугробы… Впрочем, можете махнуть в Лапландию, пока я вам тут напеваю песнь о пальмах 🙂

Что делать в Майами в декабре?

1. Провести целый день (как минимум — один) на пляже: купаться, загорать, кормить чаек и голубей, любоваться пеликанами, сыграть в волейбол, обгореть и не расстроиться, представив мокрый снег дома.

2. Сходить в мексиканский ресторан – национальная еда тут зачастую вкуснее, чем в самой Мексике. Основное блюдо в среднем стоит 15-20 долларов (порции везде большие, 1 порция на двоих идет на ура)

Сады Визкайя

3. Хлебнуть коктейльчика в панорамном ресторане, лениво щурясь на океан, птичек, рыбаков, серферов и остальную живность — от 10 долларов (+налог).

4. Съездить в сады и музей Визкайя (Vizckaya Museum and Gardens) и забабахать шикарную фотосессию – там неимоверно красиво! Вход стоит 18 долларов (взрослый билет), для студентов – 5 долларов. Стилизированный под виллы знаменитого архитектора Андреа Палладио, этот дворец вальяжно раскинулся во всей своей возвышенной красоте и богатстве помещений (около 70, оформленных в разных стилях). Здесь снимали фильмы и признавались в любви, писали картины и делали селфи, а еще именно в этом дворце встретились Иоанн Павел II и Рональд Рейган — погулять между кустами и пошушукаться в кулуарах о высокой политике и и морали.

Вместо тысячи снеговиков

5. Смотаться в один из многочисленных торговых центров (shopping malls). Я бы рекомендовала Sawgrass Mills Sunrise – тут можно незаметно провести целый день, а цены в декабре, в частности, очень радуют. Вот, к примеру, результат моего шопинг-рейда: сумочка DKNY за 29 долларов (кожа, как утверждали продавщицы в магазине, а глаза у них правдивые:); крем-гель под глаза Clinique – 16 долларов; платье AХ — 40 долларов; тушь Эсте Лаудер – 4 доллара (ну и надо помнить про налог на любые покупки, здесь это +6%)

6. Покататься на велосипеде (в каком-то небольшом пригороде). Майами — рай для велосипедистов: вежливые водители, разметки, велодорожки, знойная красота вокруг во время движения превращается в освежающую.

Визкайя

Карета может превратиться в тыкву?

Но помните (тоном той самой феи предостерегаю я вас), что в декабре в Майами валят все – особенно американцы. А так как сеть общественного транспорта  там не особо развита — пробки сумасшедшие. Поэтому, если есть возможность поехать на поезде (который соединяет три аэропорта – Майами Интернешнл – Форт Лодердейл – Палм Бич — и имеет промежуточные станции), лучше не рисковать и ехать на таком транспорте. Если этот поезд далеко от вашего места дислокации, то UBER в помощь (очень удобно и дешевле, чем обычное такси). Этот сервис в США предлагает еще такой интересный вариант как UBER Pool, который подразумевает подбор попутчиков по вашему маршруту и меньшую цену – и это опять-таки очень удобно (ждем запуска такого сервиса в Украине:)

Оксана Гнатковская

Людмила Медведская

Сады Визкайя. Судя по лицам младенцев, они подглядывают за Рейганом
Сады Визкайя
Дворец Визкайя
Визкайя
Визкайя

Майами

Пикник на пляжной обочине
Вариация на тему грехопадения
Снопы светящегося сена? Ёлки в Майами!
Шопинг в Майами под чутким руководством крокодилов
Рождественские распродажи, ёлка и босоножки — налегке всегда легко
Майами
Визкайя
Визкайя
Визкайя
Рождественские распродажи в Майами
Майами
Визкайя. Витражи
Визкайя
Еще один из пляжей солнечной Флориды

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *