“Дьявольские” амбиции Анны Винтур

Лед характера и пламя славы

28-й год на посту редактора американского издания журнала Vogue, огромное количество встреч, модных показов, интервью, обзоров, официальных визитов  других мероприятий, вдвое подскочивший тираж журнала за это время, и, наконец, всемирная слава  — профессиональный багаж Анны Винтур столь богат и обширен, что может быть выбран для сюжета книги. Впрочем, так и есть: один сюжет Анна уже условно «украсила» — в стервозной героине фильма «Дьявол носит Prada» передовая журналисткая и фэшн-тусовка безошибочно узнали свою жесткую коллегу. Ее личная помощница написала этот роман, экранизированный и прославивший Анну в качестве «исчадия» фэшн-журналистики. Собственно, ее прозвище, обыгрывающее фамилию Винтур, говорит само за себя – «Ядерная зима».

«Зима» ближе, чем кажется

Дочь известного английского редактора, Анна Винтур с юных лет работала обозревателем, впитывая все тонкости журналистского мастерства и мира высокой моды. Позже она сделает карьеру не только благодаря опыту и таланту, но и таким качествам как перфекционизм, требовательность и бескомпромиссность к дилетантству. Стиль руководства главного редактора Vogue вошел в поговорку – за Анной шлейфом тянулись скандалы, интриги и козни недоброжелателей, коллекцию которых жесткая бизнес-леди постоянно пополняла. Винтур не терпела слащавых статеек, рассчитанных на недалеких женщин, своей целевой аудиторией она видела самостоятельных, хорошо зарабатывающих, состоявшихся дам. И воплотила принципы подбора подходящих для них материалов на посту редактора Vogue.

Несмотря на свой «ядерно-зимний» нрав, Анна Винтур неоднократно помогала молодым талантам и начинающим дизайнерам, моделям и актрисам, способствуя их продвижению. Сегодня Офицер Ордена Британской империи, миссионер индустрии моды, высочайший профессионал и просто стильная женщина, Анна Винтур продолжает идти по пути своего успеха, критикуя и одновременно вдохновляя всех, кому оказала честь оказаться в ее команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *